x 

Корзина пуста
info@apikomgroup.ru8 495 730 7374
без выходных

Когда-то давным-давно, майнинг на домашнем ПК был крайне актуальным и выгодным делом. Ну а сейчас на дворе конец 2017 года и в данной статье, мы расскажем прибыльно ли заниматься майнингом дома, стоит ли это делать на домашнем ПК и как вообще это делать.

Как начать майнить на домашнем компьютере в настоящее время

Если, Вы только затронули тему майнинга и она кажется вам интересной и привлекательной, то данная статья поможет немножко углубиться в данной теме и узнать что это и для чего.
И так, с чего же первым делом нужно начинать майнить на компьютере:

  1. Первый пункт и наверное один из самых важных, это выбор криптовалюты
  2. Зарегистрировать и открыть кошелёк для будущей криптовалюты
  3. Выбрать сервис для майнинга
  4. Скачать специальное по чтобы майнить
  5. Последний, но не менее важный пункт, наконец-то начать добычу электронных монет.

    Возможно ли использовать ПК для майнинга криптовалюты в настоящее время

Но поскольку сложность добычи сейчас очень велика то при помощи небольших мощностей, Вам врятли удастся хоть что-то добыть, кроме минуса в своем бюджете. Поэтому пользователи начали организовывать пулы, о них мы рассказывали в одной из статей ниже. Смысл пулов заключается в том, что пользователи объединяют свой мощности и добывают криптовалюту вместе, после того как необходимый блок будет найден, весь выигрыш поделиться на всех участников пула. На данный момент при включенном компьютере 24 часа на целый месяц, у вас есть шансы заработать примерно около 3-5 тысяч рублей, без учета всех расходов. Поэтому, если Вы хотите просто узнать и провести некий эксперимент и начать чуточку разбираться, попробовать стоит, но не более, не стоит мечтать о каких-то серьёзных заработках, да и скорее всего вообще о заработке.

Как рассчитать заработок?

Потихоньку мы подошли к вопросу о том, возможен ли заработок? Как мы говорили выше, необходимы мощности, в компьютере эти мощности выдает на данный момент только одна делать - видеокарта. Получить криптовалюту на процессоре или жестком диске можно забыть и даже не думать об этом. Деньги, которые Вы будете получать зависят напрямую от того, насколько у вас мощная видеокарта.

В настоящий момент для майнинга на домашнем компьютере идеально подходят видеокарты с графическим процессором GeForce GTX. Прибыль на не очень серьёзной карте, которая ещё и на разогнана, начинается примерно от 1,5 до 3 долларов в день, при условии, что система работает постоянно и не возникает ни каких сбоев с электричеством и интернетом. К сожалению это не очень серьёзная прибыль. Чтобы рассчитать какую прибыль принесёт вам видеокарта определенных параметров и характеристик, предлагаем вам ознакомиться с данным сервисом
https://www.nicehash.com/profitability-calculator
На нём можно выбрать необходимую вам видеокарту, выставить стоимость электричества и калькулятор сам посчитает сроки за которые вы сможете отбить свою видеокарту и получать какую никакую прибыль.

Майнинг на ноутбуке, выгодно или нет?

Есть ли смысл майнить криптовалюту на ноутбуке?

Мы думаем, что многих интересует вопрос о том чтобы добывать криптовалюту на ноутбуке, это ведь действительно достаточно удобно. Но мы живём в России и наши суровые реалии очень жестоки по многим причинам, одна из них это невозможность добыть к примеру тот же самый биткоин который, на данный момент является самым дорогим из криптовалют, а всё потому что, мощностей ноута банално не хватит, как в принципе и на обычном ПК.
Вторая причина это стоимость ноутбуков, сейчас новый ноутбук, средненьких показателей с видеокартой хотя-бы на 2 гига будет стоить около 50 тысяч рублей. А к примеру отдельно для ПК видеокарта с подобными же характеристиками будет стоить 15-20 тысяч рублей, это не говоря о том, что можно приобрести видеокарту и по мощнее. Получается достаточно банальная ситуация, стоимость ПК меньше чем ноутбука, Думаем всем выводы понятны.

Что будет выгоднее ферма для майнинга или ПК ?

Подытожив, можно сделать небольшой и убедительный вывод касаемо майнинга на ПК в домашних условиях.
1. Домашние компьютеры и ноутбуки не обладают высокими мощностями, чтобы полноценно заниматься майнингом.
2. Электричество у нас дома, достаточно дорогое, что не позволит выйти в плюс, при работе ПК или ноутбука круглосуточно.
Как вам уже стало ясно, для того чтобы получить цифровые монеты, вам в большей степени нужны хорошие видеокарты, именно поэтому альтернативой в данном вопросе будет создание или покупка фермы для майнинга под ключ. Фермы обычно не занимают очень много места, при правильно выстроенном охлаждении не греются и не шумят очень сильно.
Примерные стоимости начинаются от 150 тысяч рублей, в нашем интернет-магазине, сейчас представлены 3 фермы, ознакомиться с ними Вы можете перейдя по этой ссылке
http://apikomgroup.ru/majning/gotovye-majning-fermy

Так же наша команда, может собрать для Вас практически любую майнинг ферму. Сроки окупаемости у ферм примерно 150-170 дней. Но добывать биткоины мега спорная затея на таких фермах, а вот присмотреться к другим криптовалютам советуем.

Разумное заключение по добыче криптовалюты на пк

Технически майнить можно и дома. Но не стоит забывать что майнить становится все сложнее из-за большого количества майнеров и увеличения мощностей. Так же не забывайте о цене на электроэнергию, это тоже хорошее подспорье, стоит всё просчитывать, чтобы выйти в плюс. Майнинг на пк будет выгоден только при одном условии, если Вы будете добывать какую-то совершенно новую валюту, которая не именитая и не требует больших мощностей. Но если все же Вы решили добывать проверенную криптовалюту, то стоит задуматься о покупке собсвтенной фермы для майнинга.

КОНТАКТЫ

ООО «АПИКОМ»
ИНН 7722373639
КПП 772201001

Адрес:
109029 г. Москва ул. Скотопрогонная д 29/1

Mail:
info@apikomgroup.ru

Тел:
8 (495) 589 00 29; 8 (495) 730 73 74