x 

Корзина пуста
info@apikomgroup.ru8 495 730 7374
без выходных


Как выбрать криптокошелек? Многие пользователи сталкивались и сталкиваются с подобной проблемой. Три самых распространенных метода работы мошенников, обратив внимание на которые, Вы избежите много проблем связанных с потерей своих денег, криптовалюты и нервов

Процветают они в основном на площадках, которые агрегируют финансовые средства, по простому - сайты на которых зарегистрированы криптокошельки и сайты обменники. Чтобы выбрать криптокошелек и не попасться на удочку при этом не потерять свою криптовалюту, вам нужно знать самые распространенные методы работы мошенников. Начнём по порядку.

Как обезопасить себя и не попасть на удочку мошенников при выборе и работе с криптокошельками

Фишинг не связанный с рыбалкой

На данный момент, самым распространенным способом мошенничества, является фишинг - замена оригинального ресурса (настоящего) фальшивым, его копией, которая максимально повторяет оригинальный ресурс. Вводя данные от своего аккаунта на таком ресурсе, вы должны понимать что, теперь ваши данные находятся у мошенников.

На что стоит обратить внимание чтобы не попасть на фишинговый сайт мошенников:

  1. Обратите внимание на то как написано доменное имя, обычно на таких ресурсах меняют одну букву, заметить это достаточно сложно.
  2. Обращайте внимание на то, есть ли на сайте сертификат безопасности SSL, все безопасные ресурсы в основном начинаются на https://
  3. Обращайте внимание на ваши входящие письма, с сервисов которыми Вы пользуетесь и обратите внимание на то приходят ли они вообще.

Многие ресурсы не высылают ни какие новостные письма, не совершают рассылки, чтобы максимально исключить возможность мошенничества.

Фишинг сайтов, один из распространенных способов мошеничества в интернете

Вирусы на сайтах и вашем пк

Ещё одним распространенным способом получить ваши данные, являются обычные вирусы (трояны) на вашем компьютере. В таком случаи всё что Вы заполняете на своем пк, имеем в виду пароли и логины, спокойно могут попасть к мошенникам. Обезопасить себя можно следующим образом, методы в принципе максимально схожи с методами защиты от фишинга.

  1. Не стоит открывать сомнительные письма, которые вам приходят
  2. Не стоит пользоваться сомнительными ресурсами в сети интернет
  3. Не скачивайте с сомнительных ресурсов непонятные фаилы

Самое главное, не забывайте регулярно пользоваться антивирусом и обновлять.

Вирусы на сайте и компьютере, благодаря которым вы можете лишиться своей криптовалюты

Площадка для операций с криптовалютами

Помимо всех вышеперечисленных способов мошенничества, так же остаётся вариант с мошенническими площадками. На что стоит обратить внимание при выборе площадки для операций с криптовалютами:

  1. Первым делом проверьте ресурс, всегда ли он работает, не возникают ли трудности с его открытием и работает ли ресурс круглосуточно
  2. Почитайте отзывы о площадке.
  3. проверьте работу службы поддержки, оперативно ли они отвечают и отвечают ли вообще.
  4. Поинтересуйтесь у службы поддержки как сервис обеспечивает безопасность своих клиентов и их средств.

Эта небольшая информация поможет вам избежать сложностей при работе с криптовалютными площадками и не попасть на удочку мошенников. Будьте максимально бдительны, внимательны и аккуратны при работе с криптовалютами.

 

КОНТАКТЫ

ООО «АПИКОМ»
ИНН 7722373639
КПП 772201001

Адрес:
109029 г. Москва ул. Скотопрогонная д 29/1

Mail:
info@apikomgroup.ru

Тел:
8 (495) 589 00 29; 8 (495) 730 73 74