x 

Корзина пуста
info@apikomgroup.ru8 495 730 7374
без выходных

Добыча криптовалюты, с самого начала её появления, привлекала невероятно много людей, благодаря тому, что её добыча небыла такой сложной как сейчас.

Можно было заработать достаточно лёгкие и приличные деньги при минимальных затратах. Но к сожалению, сейчас добыча криптовалюты достаточно сильно усложнилась и требует неких навыков и условий. Поэтому одним из первых вопрос при добычи крипто монет у новичков, становится вопрос о скорости интернета для майнинга. Разберемся в этом вопросе чуть подробнее. Точный ответ можно определить только зная количество ваших устройств. Трафик интернета должен увеличиваться при подключении дополнительных видеокарт и будет зависеть от их мощности, производительности, а так же от самого вычислительного алгоритма криптовалюты, которую Вы добываете. Как бы это не звучало, но можно использовать даже подключение 3G, благодаря обычному модему на сим-карте, но не забывайте, что чем больше и мощнее становится ваша ферма, тем лучше должен быть интернет для майнинга, а именно его скорость.

Расскажем о том какой интернет и какая скорость интернета нужна для майнинга

Интернет для майнинга, о чем стоит задуматься на начальном этапе

Если Вы собрались майнить криптовалюту, то первым делом стоит задуматься о нескольких пунктах, связанных с интернетом для майнинга. Задумайтесь о том насколько надёжен ваш провайдер, какую он предоставляет скорость и стабильность потока Постарайтесь вспомнить, как часто провайдер проводит технические работы или как часто у него возникают технические сбои. Подумайте о том, какой запасной вариант подключения у вас будет на всякий случай, если с основным провайдером что-то случится.

В итоге, какая скорость должна быть для майнинга

Подводя итоги и основываясь на своём опыте, можно сделать следующий вывод. Скорость вашего интернета может быть самая простая, повторяемся хватит даже 3G. Что это значит? А значит это следующее: скорость интернета при майнинге, большого значения не имеет, главное чтобы ваше соединение было постоянным и у вашего провайдера не возникало проблем с поставкой потока вам. Даже быстрый интернет, по сравнению со стабильным и медленным, будет намного хуже. Вы не сможете заработать большого количества криптовалюты из-за того что вам придётся постоянно мониторить систему и перезапускать программу. Выбирайте хорошего и надёжного интернет провайдера, если хотите больше заработать нежели потратить.  

КОНТАКТЫ

ООО «АПИКОМ»
ИНН 7722373639
КПП 772201001

Адрес:
109029 г. Москва ул. Скотопрогонная д 29/1

Mail:
info@apikomgroup.ru

Тел:
8 (495) 589 00 29; 8 (495) 730 73 74